Die Hagemann Dienste GmbH zeigt sich nach innen und außen als Familienunternehmen. Bei uns wird der einzelne Mitarbeiter als Experte auf seinem Gebiet geschätzt und kann somit sein Wissen entfalten und seine Erfahrungen im Sinne der Kunden einbringen. Dies führt zum Geschäftserfolg, welcher vom gesamten Team getragen ist. Unsere Mitarbeiter haben stets die Lösungen für unsere Kunden im Blick. Somit können wir in unserem Team jederzeit auf Spezialisten aller Fachbereiche sowie auf ein hohes Maß an fachlicher Kompetenz zugreifen.

Wir setzen auf kurze Wege, klare Verantwortlichkeiten und feste Ansprechpartner. Die Hagemann Dienste GmbH steht zusammen mit ihren Mitarbeitern zu unseren Produkten und Dienstleistungen.

Wir sind gern für Sie da – jeden Tag und rund um die Uhr.

Robert Hagemann, Geschäftsführer
Robert Hagemann (Geschäftsführung)

Tel.: 03395 / 30 99 50

Fax: 03395 / 30 99 514

Mail: hagemann@hagemann-dienste.de

Christian Sill, Prokurist
Christian Sill
(Logistik & Disposition, Prokurist)

Tel.: 03395 / 30 99 515

Fax: 03395 / 30 99 525

Mail: dispo@hagemann-dienste.de

Bettina Hagemann, Prokuristin
Bettina Hagemann
(Marketing & Personal, Prokuristin)

Tel.: 03395 / 30 99 516

Fax: 03395 / 30 99 514

Mail: b.hagemann@hagemann-dienste.de

Dr. Christian Baier, Projektmanagement
Dr. Christian Baier (Projektmanagement & Einkauf)

Tel.: 03395 / 30 99 50

Fax: 04551 / 90 82 065

Mail: baier@hagemann-dienste.de

Jelle Personius, Leitung Außendienst & Vertrieb
Jelle Personius
(Leitung Außendienst & Vertrieb)

Tel.: 0151 / 44 22 22 28

Mail: personius@hagemann-dienste.de

Norman Schroeder, Außendienst & Vertrieb
Norman Schroeder
(Außendienst & Vertrieb)

Tel.: 0151 / 17 40 45 49

Mail: schroeder@hagemann-dienste.de

Benjamin Schlüter
(Vertrieb Innendienst + Marketing)

Tel.: 03395 / 30 99 36

Fax: 03395 / 30 99 514

Mail: vertrieb@hagemann-dienste.de

Bärbel Bethmann, Qualitätsmanagement
Bärbel Bethmann
(Qualitätsmanagement)

Tel.: 03395 / 30 99 50

Fax: 03395 / 30 99 514

Mail: qm@hagemann-dienste.de

Katharina Paul, Buchhaltung
Katharina Paul
(Buchhaltung)

Tel.: 03395 / 30 99 519

Fax: 03395 / 30 99 525

Mail: buchhaltung@hagemann-dienste.de

Isabel Lange, Buchhaltung
Isabel Lange
(Buchhaltung)

Tel.: 03395 / 30 99 518

Fax: 03395 / 30 99 514

Mail: buchhaltung2@hagemann-dienste.de

Matthias Rebert, Disposition
Matthias Rebert
(Disposition)

Tel.: 03395 / 30 99 512

Fax: 03395 / 30 99 525

Mail: dispo.m.r@hagemann-dienste.de

Natalie Dahnke, Auszubildende
Natalie Dahnke
(Auszubildende Kauffrau für Büromanagement)

Tel.: 03395 / 30 99 50

Fax: 03395 / 30 99 514

Mail: azubi@hagemann-dienste.de

Karsten Machnau, Futtermittelwerk
Karsten Machnau
(Futtermittelwerk)

Fax: 03395 / 30 99 514

Mail: werk@hagemann-dienste.de

Tobias Stickel, Leitung Produktion
Tobias Stickel
(Leitung Produktion)

Fax: 03395 / 30 99 514

Mail: produktion@hagemann-dienste.de

Torsten Conrath, Leitung Landwirtschaft und Schweine
Torsten Conrath
(Leitung Landwirtschaft & Schweine)

Mail: biogas@hagemann-dienste.de

Axel Hennig, Warenerfassung
Axel Hennig
(Warenerfassung)

Fax: 03395 / 30 99 514

Mail: lager@hagemann-dienste.de